Фальто: ортопедические кресла, офисная мебель, эргономичные детские кресла
В корзине пусто

Видео-консультации по WhatsApp!

Покажем, объясним функции механизмов, настройки и поможем подобрать с учетом ваших предпочтений.
Консультируем по тел. 8 (495) 241-24-66 (WhatsApp и Telegram Написать в Telegram)

Антиварикозные кресла — новое средство профилактики варикоза нижних конечностей

Варикозная болезнь ног… По частоте встречаемости среди всех вариантов периферической сосудистой патологии она уверенно занимает первое место. Причем для того, чтобы «заработать» варикоз, не обязательно чрезмерно нагружать свои ноги тяжелым физическим трудом или длительным нахождением в вертикальном положении. В последние годы появилось новое устойчивое выражение — офисный варикоз. Что это такое? Сейчас объясним.

Присядьте, пожалуйста, на корточки, да-да, прямо сейчас, и не вставайте в течение ну, скажем, пяти минут. Что вы почувствовали? Онемение, боль, тянущие ощущения, тяжесть в ногах. Если бы взглянули на диагностический алгоритм выявления варикозной болезни врача-флеболога, то были бы неприятно удивлены: все признаки начала развития заболевания налицо! Это наглядный пример, так сказать, в миниатюре. В реальности при сидячей работе все происходит, конечно, не так стремительно, но эффект венозного застоя крови абсолютно аналогичен. Как выглядит ваш стандартный рабочий день? Вы приходите в офис, садитесь в кресло, которое кажется вам весьма удобным, и следующие 5-7 часов проводите в статическом сидячем положении перед монитором. А что в это время происходит с сосудами ног?

Дело в том, что сидячее положение для человека считается не совсем физиологичным: не зря мы носим гордое название «человек прямоходячий». Как кровь движется от сердца к периферии, наверное, понятно каждому. Назад же ее движение обеспечивает система внутрисосудистых клапанов. В сидячем положении их работа затрудняется тем, что вены бедра находятся несколько пережатом состоянии вследствие давления, оказываемого передним краем стандартного сиденья на заднюю поверхность икроножной мышцы или бедра. В этом случае не обеспечивается полноценный отток крови от голеней, что ведет к застойным явлениям. А далее — по цепочке: стенки сосудов расширяются, теряют эластичность, накапливается избыточный объем крови, который еще больше растягивает вены, развивается клапанная недостаточность, часть крови сбрасывается в подкожную сеть кровеносных сосудов. А затем — чем дальше, тем страшнее: появляются сосудистые «звездочки, вены становятся отчетливо видны над поверхностью кожи, начинаются трофические нарушения, рецидивирующие язвы…

Таков отдаленный побочный эффект от ежедневного сидения в неэргономичном, не приспособленном к человеческой физиологии офисном кресле. Продолжая мучить свой организм в этом «орудии инквизиции», вы делаете более реальным неблагоприятный прогноз относительно здоровья ваших сосудов. Но не стоит отчаиваться. Инновационные сидения, применяемые в офисных креслах, позволяют обеспечить максимально свободный кровоток в бедре, открывая путь для венозного возврата от голени вверх. Эргономичные сидения в профессиональных ортопедических креслах выполнены из специального сетчатого материала, обеспечивающего оптимальное соотношение между мягкостью и жёсткостью, что даёт возможность крови свободно циркулировать по бедренной вене в оба направления. Механизм движения кресла позволяет изменять положение его элементов, менять позу, вовлекая тем самым мышцы в работу. А сокращение мышц, оказывая на вены компрессионное действие, включает естественные сосудистые насосы, препятствуя тем самым венозному застою.

Таким образом, кресла являются полноправным средством профилактики варикозной болезни нижних конечностей. Пора отправить свое старое кресло на свалку истории: будущее — за!

Адрес и схема проезда »

      Заказ кресел и письменных столов, консультация и информация о доставке:
Телефон: 8 (495) 241-24-66, WhatsApp
       Для быстрой связи, отправки фото и т.п. используйте WhatsApp или напишите в Telegram Написать в Telegram
Пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам для видео-консультации по WhatsApp Мы покажем модели кресел, объясним механизмы настройки и поможем подобрать кресло с учетом ваших предпочтений.
      Информация о доставке »
      Доставка по регионам »

Модельный ряд Falto COMFORT
Эксклюзивное кресло Ergohuman Everest Эксклюзивное кресло Ergohuman Everest c подножкой
Серия Ergohuman EVEREST – создана для тех, кто ожидает от кресла не только пользы, но и способности эстетически дополнить помещение офиса или домашнего кабинета.
описание модели »
Кресло для оператора Falto Enjoy Project 2 Кресло для оператора Falto Enjoy Project 2
Эргономичное кресло с полным набором индивидуальных настроек.
описание модели »
Кресло Enjoy Elite 2 Кресло Falto Enjoy Elite 2
Эргономичные кресла сертифицированы для длительной сидячей работы.
описание модели »
Кресло Falto Enjoy UltraКресло Falto Enjoy Ultra
Ультрасовременное топовое компьютерное кресло Falto Enjoy Ultra.
описание модели »
Игровое кресло Falto Enjoy Ultra Gaming% Игровое кресло Falto Enjoy Ultra Gaming
Топовое кресло для геймеров с полным набором индивидуальных настроек.
описание модели »
Инновационное кресло IOO 2 Pro Electro Инновационное кресло Falto IOO 2 PRO Electro
Революционное эргономичное кресло Falto IOO 2 Pro Electro с электромеханическим приводом управления положением пользователя. Уникальные характеристики индивидуальной настройки и контроля положения.
описание модели »
Инновационное кресло IOO 2 Pro Инновационное кресло Falto IOO 2 PRO
Эргономичное кресло Falto IOO 2 PRO с уникальными характеристиками индивидуальной настройки и контроля положения.
описание модели »
Сетчатое эргономичное кресло IOO Project 2 Сетчатое эргономичное кресло Falto IOO Project 2
Универсальная модель кресла с высокопрочным каркасом, регулируемой по высоте спинкой и правильной эргономичной безопасной посадкой с контролем положения.
описание модели »
игровое кресло Falto IOO Ultra Gaming Топовое игровое кресло Falto IOO Ultra Gaming
Эргономичный дизайн поддерживает правильную осанку и обеспечивает комфорт в течение длительных игровых сессий.
описание модели »
Falto IOO Ultra Falto IOO Ultra
Высокотехнологичное компьютерное кресло Falto IOO Ultra.
описание модели »
Кресло Falto IOO-E2 Elite Кресло Falto IOO-E2 Elite
Современное высокотехнологичное кресло с системой контроля положения. Максимальный набор регулировок и адаптивных систем позволяет достичь комфортного положения при долгой сидячей работе.
описание модели »
Кожаное кресло Falto Nuvem Luxory Boss Кожаное кресло Falto NUVEM LUXORY BOSS
Это кресло прекрасно сочетается с любой кабинетной мебелью, будь то классический стиль или хай-тек, и станет настоящим украшением любого кабинета.
описание модели »
Оттоманка Falto Elite Оттоманка Falto Elite
Регулировка высоты и угла наклона может быть выполнена в соответствии с антропометрическими размерами пользователя.
описание модели »
Серия ортопедических эргономичных кресел Comfort Серия ортопедических эргономичных кресел COMFORT
Comfort Workspace - серия высокоэргономичных ортопедически правильных кресел класса Hi End для комфортной работы за компьютером с акцентом на защите и сохранении здоровья пользователей.
описание »
Модельный ряд профессиональных офисных, компьютерных и анатомических кресел Expert
Эргономичное сетчатое кресло Sail АРТГарантия лучшей ценыExpert Sail Art
Эргономичное кресло Expert Sail Art сочетает в себе максимальную функциональность и передовые решения для долгой комфортной посадки.
описание модели »
Профессиональное кресло серии Expert модель SailExpert Sail
Профессиональное кресло Sail серии Expert стильное, визуально лёгкое рабочее кресло, которое удовлетворит запросы самого взыскательного покупателя и создаст комфортную обстановку за рабочим местом на долгие часы плодотворного труда и отдыха.
описание модели »
Кожаное компьютерное кресло EXPERT SAIL LeatherExpert Sail Leather
В качестве обивки Expert Sail Leather использован самый лучший на сегодняшний день материал – натуральная кожа класса «люкс».
описание модели »
Анатомическое кресло с уникальной ортопедической спинкой Expert Fly Expert Fly
Анатомические кресла с уникальной ортопедической спинкой Fly позволяют создать лучшее рабочее место в офисе и дома, предоставляя пользователю уникальный комфорт и максимально разгружая позвоночник, благодаря уникальной конструкции спинки.
описание модели »
Кожаное кресло для работы Expert Star Leather Expert Star Leather
Кресло Expert Star с обивкой из натуральной кожи – итог кропотливой коллективной работы инженеров, дизайнеров, именитых ортопедов и еще очень многих специалистов своего дела, которым удалось воплотить в жизнь принципиально новый концепт.
описание модели »
Эргономичное кресло серии Expert модель Star Expert Star
Конструкция эргономичного кресла отображает строение человеческого тела, положение всех конструктивных элементов качественного рабочего кресла идеально соответствует положению всех частей человеческого тела в положении сидя.
описание модели »
Эргономичное компьютерное кресло Expert Star Ergo Expert Star Ergo
Функциональное кресло Expert Star Ergo настраивается под анатомические параметры пользователя, помогает формировать правильную осанку.
описание модели »
Эргономичное кресло Expert Star Office ErgoExpert Star Office Ergo
В модели Star Office Ergo дополнительно усилены элементы каркаса. Кресло оснащено усиленным газлифтом класс 3+, рабочая нагрузка до 130 кг.
описание модели »
Эргономичное офисное компьютерное серии Expert модель Spring Expert Spring
Эргономичное офисное компьютерное Spring устраняет причину плохой осанки, заполняя данное пространство и поддерживая поясничный отдел позвоночника.
описание модели »
Эргономичное офисное компьютерное серии Expert модель Spring Leather Expert Spring Leather
Expert Spring – мультифункциональное эргономичное кресло, которое убережет ваш позвоночник от неприятностей, которые заявляют о себе после многочасовой работы за компьютером.
описание модели »
Эргономичное компьютерное кресло Expert Vista% Expert Vista
Компьютерное кресло Vista органично сочетает современную эргономику, адаптированную к различным функциональным задачам с современными безопасными материалами и яркими дизайнерскими решениями.
описание модели »
Подставка для ног Expert OttomanExpert Ottoman
Подставка для ног. Уникальная форма, обеспечивающая удобное положение и свободное кровоснабжение ног.
описание модели »
Подростковое эргономичное кресло Expert OrtoExpert Orto
Cетчатое молодежное подростковое кресло, которое разработано с учетом роста подростков на протяжении всего периода обучения в школе.
описание модели »
Конференц Кресла серии Эксперт
Эргономичное кресло-стул повышенной комфортности для конференц-залов Expert Conference MEM 03-4C
Эргономичное кресло-стул повышенной комфортности для конференц-залов.
описание модели »
Качественное кресло для конференц-залов Expert Conference MEM 03-4P
Качественное кресло для конференц-залов и переговорных комнат с металлическим хромированным каркасом и подвижной спинкой.
описание модели »
Конференц-кресло Expert со столиком для ноутбука Expert Conference MEM 03-4P со столиком для ноутбука
Стильное современное кресло с эргономичной спинкой и сиденьем, оборудованное стационарным откидным столиком для ноутбука.
описание модели »
Конференц Кресла ExpertКонференц Кресла
Во все модели стульев серии заложен самый высокий уровень эргономики, поэтому после (или вместо) мероприятий их можно использовать и в качестве рабочих кресел для сотрудников.
описание серии »
Кресла Expert с выдвижной подножкой
Профессиональное кресло Expert Sail с выдвижной подножкойExpert Sail с выдвижной подножкой
Современное, красивое, престижное, и, самое главное – профессиональное эргономичное кресло, разработанное специально для тех, кто долго работает в положении сидя.
описание модели »
Анатомическое компьютерное кресло Expert Fly с выдвигаемой подножкой Expert Fly с выдвигаемой подножкой
«Воздушное» ультрасовременное профессиональное анатомическое кресло Expert Fly с уникальной трех-зонной ортопедической сетчатой спинкой и выдвигаемой подножкой.
описание модели »
Офисное кресло Expert Star с подножкой Expert Star с подножкой
Сетчатое кресло Expert Star с подножкой и всеми необходимыми персонализированными настройками. Изящное, современное, компактное и мега-функциональное эргономичное офисное кресло.
описание модели »
Сетчатое офисное кресло Expert Spring с выдвижной подножкой Expert Spring с выдвижной подножкой
Офисное кресло с выдвигаемой подножкой, утонченным дизайном и системой индивидуальных настроек. Сетка сложного плетения обладает отличной способностью свободно пропускать воздух, устойчива к истиранию.
описание модели »
Серии инновационных ортопедических кресел DUO:
Образец высочайшего уровня дизайна, передовых инновационных технологий Офисное эргономичное кресло Компьютерное эргономичное кресло Отртопедическое кресло для женщин фисное кресло ортопедическое Falto-Orto Bionic Ортопедическое кресло Alpha ORTO персональная настройка всех механизмов под осанку пользователя Эргономичное кресло Falto orto Ergo
Эргономичные кресла FALTOИнтернет-магазин-склад.
Эргономичная мебель ERGO-FALTO
© 2004 - 2024
Справки и заказы по телефону:

+7(495) 241-24-66
связаться через WhatsApp Написать в Telegram

Наш адрес:

Москва, 1-ая Владимирская, д. 12А,
2-ой этаж (зелёная дверь рядом с проходной)
E-mail: falto@falto.ru
Часы работы:

с 9-00 до 18-00 пн.-пт.
с 10-00 до 19-00 сб.-вс.

Все материалы, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.