Фальто: ортопедические кресла, офисная мебель, эргономичные детские кресла
В корзине пусто
Классический подголовник кресла Falto G1
Эргономичное кресло Expert

Компьютерное кресло с подголовником: зачем нужен подголовник и как его выбрать?

На что стоит обратить внимание при выборе удобного кресла? Прежде всего в любом эргономичном кресле будет предусмотрен подголовник, именно он отвечает за поддержку головы и снимает нагрузку с шеи и плеч.

Рассмотрим, какие еще важные функции выполняет подголовник, какие бывают подголовники и, главное, как выбрать подобрать подходящий именно вам среди ассортимента кресел FALTO.


Основные функции подголовника

Итак, самая важная функция подголовника - это поддержка головы и снятие нагрузки с плечевой зоны.
Офисные сотрудники наверняка знакомы с головной болью и скованностью мышц после долгого рабочего дня. Чаще всего это происходит из-за излишней нагрузки на воротниковую зону, и как следствие - недостаточного кровоснабжения.
Если вы также вынуждены часами проводить за компьютером, для снижения усталости вам следует подобрать комфортное кресло с подголовником.

В креслах серии Expert Вы двигаетесь абсолютно естественным образомСледует отметить, что в некоторых случаях подголовник просто необходим! Речь идет о креслах с механизмом отклонения. Когда вы меняете положение своего тела и откидываетесь назад, вам просто не на что опереть голову, а значит уже через 10-15 минут вы устанете.

Механизм движения в креслах - один из наиболее сложных по своей конструкции, и зачастую - именно эта деталь самая дорогая. Покупая кресло с механизмом отклонения, но без подголовника, вы просто переплачиваете.
В полулежачем положении невозможно полноценно отдохнуть, ведь такая поза достаточно быстро усилит напряжение на затылочную область. Поэтому чтобы не потерять ни в функциональности, ни в деньгах, всегда выбирайте кресла с отклонением спинки только при наличии подголовника.

Кресла серии Expert Star

Также подголовник будет удобен и при вертикальном положении спинки поможет контролировать осанку.
Просматривая фото/видео, работая с документами или читая информацию с экрана компьютера, можно снизить нагрузку на весь позвоночник во время многочасовой сидячей работы.

Классификации по форме и конструкции кронштейна

На форму подголовника может влиять множество факторов - и дизайн модели, и особенности каркаса или возможность подстроить кресло под себя. Важно понимать, что в эргономичном кресле первостепенное внимание уделяется именно комфорту, а не внешнему дизайну.

Говоря о классификации, можно выделить основные категории, такие как:

Классическая конструкция подголовника. Предусмотрена в моделях Falto-A1, Falto-G1, Fato-Trium. Подголовник можно регулировать по высоте, а также изменять положение и наклон. В ассортименте представлены как каркасные модели с сеткой, так и мягкие подголовники в натуральной коже.

Классический подголовник кресла Falto-A1 Классический подголовник кресла Falto G1 Классический подголовник кресла Fato-Trium

Каркасные подголовники с сетчатой обивкой. Предусмотрены в моделях Falto-Soul, Expert Star, Expert Sail. В этом случае каркас прочно закрепляется на раме спинки, подголовник также можно регулировать под себя.

Каркасный подголовник кресла Falto-Soul Каркасный подголовник кресла Expert Star Каркасный подголовник кресла Expert Sail

Дополнительный механизм движения кронштейна подголовника. Представлен в моделях Expert Spring и Expert Fly. В конструкцию подголовника встроен подпружинивающий механизм, который реагирует на движения головы. Опорный кронштейн меняет свое положение при движении тела, равномерно распределяя нагрузку для большего комфорта.

Подголовник кресла Expert Spring Подголовник кресла Expert Fly

X-Trans - имеет обособленную оригинальную конструкцию кронштейна, обладает наибольшим диапазоном для индивидуальной настройки. Кресло X-Trans было разработано известным дизайнером Мартином Балендатом, его работы можно увидеть у многих крупнейших мировых производителей. Подголовник каркасный, с отделкой из сетки.

Подголовник кресла X-Trans Подголовник кресла X-Trans

Подголовник - трансформер. В эту категорию входит ряд профессиональных кресел из серии Falto-Profi. Модели Dispatcher–XXL, Dispatcher–Lux, Ideal сконструированы по принципу полного трансформера

Подголовник - трансформер на кронштейне Подголовник-трансформер кресла Dispatcher–lux Подголовник-трансформер кресла Ideal

Серия Smart. Для кресел этой серии характерными чертами можно назвать облегчение контроля за осанкой и равномерное распределение нагрузки для запоминания комфортного положения спины. Кронштейн подголовника в креслах Smart имеет большой диапазон регулировки по высоте, его также можно выдвинуть вперёд. Опорная подушка мягкая, сверху обита натуральной кожей.

Подголовник кресла SMART-T Подголовник кресла Smart

Inno-Health. В креслах данной серии предусмотрены оригинальные подголовники, которые продолжают конструкцию спинки и фиксируют положение тела и головы. Корсетная спинка разделена на две части, подголовник также выполнен на корсете.

Подголовник кресла INNO-HEALTH Подголовник кресла INNO-HEALTH
Серия Relax. Эту серию можно выделить отдельно, так как кресла реклайнеры можно разложить до положения шезлонга. Обычно в таком лежачем положении удобно смотреть лишь наверх, что исключает комфортный просмотр телевизора, чтение книги и т.д. Для решения этой проблемы и большей функциональности в этой модели предусмотрен высокий подголовник, продолжающий спинку кресла. Изменяя положение и регулируя угол наклона, даже в лежачем положении можно с комфортом смотреть на экран.

Подголовник кресла Relax Реклайнеры Relax

Среди многообразия моделей кресел Falto вы всегда можете найти свой идеальный вариант, уделяя внимание как и дизайну, так и функциональности.

Эргономичное кресло серии Falto-Gon для ценителей надежной и стильной мебели Falto-G1 для ценителей надежной и стильной мебели
Благодаря разработкам немецких ортопедов правильная настройка конфигурации под анатомические потребности пользователя устраняет нагрузку на плечевой пояс и шейный отдел позвоночника, обеспечив идеальную поясничную поддержку.
описание модели »
Эргономичное кресло Falto-Trium Эргономичное кресло Falto-Trium
В изготовлении кресел этой серии используются инновационные разработки немецких ортопедов, корейских сборщиков мебели и итальянских дизайнеров..
описание модели »
Эргономичное кресло серии Expert модель Star Expert Star
Конструкция эргономичного кресла отображает строение человеческого тела, положение всех конструктивных элементов качественного рабочего кресла идеально соответствует положению всех частей человеческого тела в положении сидя.
описание модели »
Профессиональное кресло серии Expert модель SailExpert Sail
Профессиональное кресло Sail серии Expert стильное, визуально лёгкое рабочее кресло, которое удовлетворит запросы самого взыскательного покупателя и создаст комфортную обстановку за рабочим местом на долгие часы плодотворного труда и отдыха.
описание модели »
Эргономичное офисное компьютерное серии Expert модель Spring Expert Spring
Эргономичное офисное компьютерное Spring устраняет причину плохой осанки, заполняя данное пространство и поддерживая поясничный отдел позвоночника.
описание модели »
Анатомическое кресло с уникальной ортопедической спинкой Expert Fly Expert Fly
Анатомические кресла с уникальной ортопедической спинкой Fly позволяют создать лучшее рабочее место в офисе и дома, предоставляя пользователю уникальный комфорт и максимально разгружая позвоночник, благодаря уникальной конструкции спинки.
описание модели »
Офисное кресло Falto X-TransОфисное кресло Falto X-Trans
Элегантные кресла «вне времени», созданные ведущим мировым дизайнером, являются воплощением эргономики и комфорта.
описание модели »
Диспетчерское высокотехнологичное кресло DISPATCHER–LUX Диспетчерское высокотехнологичное кресло DISPATCHER–LUX
Кресло DISPATCHER–LUX предназначено для широкого круга пользователей в режиме работы 24/7.
описание модели »
Диспетчерское кресло DISPATCHER–XXL для пользователей до 200 кг Диспетчерское кресло DISPATCHER–XXL для крупных пользователей
Диспетчерское кресло рассчитано на рост пользователя от 170 до 210 см и вес до 200 кг. Конструкция имеет усиленный каркас, максимально надёжна.
описание модели »
Комфортное эргономичное кресло Ideal Комфортное эргономичное кресло Ideal
Вес пользователя до 120 кг. Рост от 165 до 190 см. Оригинальная система адаптации на пользователя по анатомическим показателям.
описание модели »
Эргономичное кресло Smart-T (Limited edition) Эргономичное кресло Smart-T (Limited edition)
Кресло SMART-T изготовлено на заказ и отличается оригинальным механизмом «Smart Working» управляющим наклоном сидения вперёд.
описание модели »
Эргономичное компьютерное кресло INNO Health INNO Health - эргономичное компьютерное кресло
В структуре спинки активно выделяется зона поясницы, для комфортного положения и снятия осевой нагрузки при долгой сидячей работе.
описание модели »
Электро-реклайнер Relax Lux Electro Электро-реклайнер для обустройства кабинета Relax Lux Electro
За счет раскладывающейся подставки для ног кресло выглядит максимально компактным, а электрорегулировка избавит вас от необходимости прибегать к ручной настройке.
описание модели »

      Заказ кресел и письменных столов, консультация и информация о доставке:
Телефон: 8 (495) 241-24-66, WhatsApp
       Для быстрой связи, отправки фото и т.п. используйте WhatsApp или напишите в Telegram Написать в Telegram
Пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам для видео-консультации по WhatsApp Мы покажем модели кресел, объясним механизмы настройки и поможем подобрать кресло с учетом ваших предпочтений.
      Информация о доставке »
      Доставка по регионам »

Схема проезда

Сетчатое кресло с подножкой

Видео-консультации по WhatsApp!

Покажем, объясним функции механизмов, настройки и поможем подобрать с учетом ваших предпочтений.
Консультируем по тел. 8 (495) 241-24-66 (WhatsApp и Telegram Написать в Telegram)
Поделиться:
Эргономичные кресла FALTOИнтернет-магазин-склад.
Эргономичная мебель ERGO-FALTO
© 2004 - 2024
Справки и заказы по телефону:

+7(495) 241-24-66
связаться через WhatsApp Написать в Telegram

Наш адрес:

Москва, 1-ая Владимирская, д. 12А,
2-ой этаж (зелёная дверь рядом с проходной)
E-mail: falto@falto.ru
Часы работы:

с 9-00 до 18-00 пн.-пт.
с 10-00 до 19-00 сб.-вс.

Все материалы, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.