Фальто: ортопедические кресла, офисная мебель, эргономичные детские кресла 
Профессионализм, эргономика и качество
+7 (495) 241-24-66
главная страница написать письмо 
Каталог кресел | Доставка | О компании | Конструкция и материалы | Ваша осанка | Осанка ребенка | Статьи | Дилеры | Новости | Ваш доктор | Ремонт кресел | Контакты
В корзине пусто

Видео-консультации по WhatsApp!

Покажем, объясним функции механизмов, настройки и поможем подобрать с учетом ваших предпочтений.
Консультируем по тел. 8 (495) 241-24-66 (WhatsApp и Telegram Написать в Telegram)
Поделиться:

Сравнительные характеристики спинок ортопедических и эргономичных кресел разных моделей

Одним из основных критериев при выборе рабочего кресла, являются характеристики спинки, влияющие на удобство посадки.

Особенно сложно подобрать модель, если вы приобретаете удалённо, и нет возможности посидеть, прочувствовать собственной спиной. Комфорт понятие субъективное, однако получив подробную информацию, можно ограничить выбор на наиболее подходящих моделях, в которых нет противоречий с телосложением покупателя и его запросами по структуре спинки кресла. Конечно, нельзя выбирать кресло только по структуре спинки, но это весьма важная деталь и от её характеристик будет зависеть осанка пользователя и возможность снятия осевой нагрузки.

Сравнительные характеристики спинок ортопедических кресел Эргономичные спинки кресел с поясничным валиком

Эргономичные спинки кресел с поясничным валиком

Наиболее востребованными на рынке кресел являются эргономичные конструкции с поясничным валиком.

Рассматривая линейку кресел Эксперт, мы видим 4 основных типа спинок представленных в креслах: SAIL, STAR, SPRING и FLY.

Все модификации имеют режим настройки по высоте и ярко выраженную поясничную поддержку.
В модификации SAIL валик выделен в отдельный конструктивный элемент спинки кресла и обеспечен собственным пружинным механизмом для плотного контакта со спиной и воздействия на поясницу сидящего. Расположение стандартизировано на среднестатистического пользователя с ростом от 160 см до 180 см.
В креслах STAR и SPRING поясничная поддержка интегрирована в структуру спинки, но реализована по разному. Спинка кресла SPRING имеет изменяемый по высоте поясничный валик и адаптивные пружины в структуре спинки. Оптимальный рост пользователя до 175 см.
Форма спинки кресла STAR имеет завышенную точку поясницы и это позволяет посадить высоких людей с ростом до 190 см, а иногда и выше.
Спинка кресла FLY обладает тремя зонами контроля положения. Отдельно выделен поясничный валик, и два верхних крыла сделаны для удержания вертикального положения, чтобы избежать склонённой позы на одно плечо. По креслу FLY оптимальными параметрами можно считать рост от 165 до 180 см.

Кресла с поясничным валиком:

Эргономичное сетчатое кресло Sail АРТГарантия лучшей ценыExpert Sail Art
Эргономичное кресло Expert Sail Art сочетает в себе максимальную функциональность и передовые решения для долгой комфортной посадки.
описание модели »
Профессиональное кресло серии Expert модель SailExpert Sail
Профессиональное кресло Sail серии Expert стильное, визуально лёгкое рабочее кресло, которое удовлетворит запросы самого взыскательного покупателя и создаст комфортную обстановку за рабочим местом на долгие часы плодотворного труда и отдыха.
описание модели »
Кожаное компьютерное кресло EXPERT SAIL LeatherExpert Sail Leather
В качестве обивки EXPERT Sail Leather использован самый лучший на сегодняшний день материал – натуральная кожа класса «люкс».
описание модели »
Анатомическое кресло с уникальной ортопедической спинкой Expert Fly Expert Fly
Анатомические кресла с уникальной ортопедической спинкой Fly позволяют создать лучшее рабочее место в офисе и дома, предоставляя пользователю уникальный комфорт и максимально разгружая позвоночник, благодаря уникальной конструкции спинки.
описание модели »
Эргономичное кресло серии Expert модель Star Expert Star
Конструкция эргономичного кресла отображает строение человеческого тела, положение всех конструктивных элементов качественного рабочего кресла идеально соответствует положению всех частей человеческого тела в положении сидя.
описание модели »
Эргономичное компьютерное кресло Star EuroГарантия лучшей цены Expert Star Euro
Кресло Expert Star Euro является более бюджетной моделью по сравнению со "старшими" моделями профессиональной серии Expert, за счет использования набивки сиденья из вспененного полиуретана.
описание модели »
Эргономичное офисное компьютерное серии Expert модель Spring Expert Spring
Эргономичное офисное компьютерное Spring устраняет причину плохой осанки, заполняя данное пространство и поддерживая поясничный отдел позвоночника.
описание модели »
Эргономичное офисное компьютерное серии Expert модель Spring Leather Expert Spring Leather
Expert Spring – мультифункциональное эргономичное кресло, которое убережет ваш позвоночник от неприятностей, которые заявляют о себе после многочасовой работы за компьютером.
описание модели »

Корсетные спинки кресел

Ортопедическое кресло INNO HealthБольше всего вопросов у покупателей вызывает корсетная спинка состоящая из двух крыльев.

Эта спинка была разработана в Германии более 30 лет назад. На сегодня у европейских производителей эта технология не прижилась, но активно используется в ортопедических креслах произведённых в Южной Корее и Китае.
Особенность технологии DUOBACK в том что два подвижных крыла, при нажатии на них спиной, плотно прилегают к телу пользователя, а чем больше точек соприкосновения тем лучше снимается осевая нагрузка.
Основная проблема подобных конструкций полное отсутствие явно выделенной поясничной поддержки.
Хотя в новых модификациях, например кресле INNO-HEALTH от фабрики Synif в структуре спинки выделен отдельным компонентом поясничный валик.
Ростовые параметры у данных модификаций обычно не большие, модели сконструированы для внутреннего рынка стран производителей и выбирая данную модель необходимо поинтересоваться у консультанта параметрами под рост пользователя.

Кресла с двойной спинкой и поясничным валиком:

Эргономичное компьютерное кресло INNO Health INNO Health - эргономичное компьютерное кресло
В структуре спинки активно выделяется зона поясницы, для комфортного положения и снятия осевой нагрузки при долгой сидячей работе.
описание модели »
Иновационное ортопедическое офисное кресло Health-Made Health-Made
Эргономичный, регулируемый в режиме 3D подголовник, авангардная усиленная спинка, подгонка к анатомическим особенностям вашей спины.
описание модели »
Подростковое компьютерное кресло Duo Gini Duo Gini - подростковое компьютерное кресло
Ортопедическое кресло с двойной спинкой и поясничным валиком
описание модели »

Гибкие эргономичные спинки

Движущаяся эргономичная спинка с кинематическим эффектомС появлением новых эластичных материалов, которые можно использовать в каркасной части кресел, появилась возможность создавать гибкие эргономичные спинки.

Эластичный каркас позволяет добиться хорошего прижатия к спине пользователя и возможности создания плотной поясничной поддержки. Подобная конструкция наиболее комфортна, хорошо снимает осевую нагрузкуи даёт возможность движения без ограничений.
Конструкция спинки повторяет изгибы вашего тела и при малейшем движении, оживляет циркуляцию крови в мышцах спины. Подобная конструкция благодаря высокой адаптивности на пользователя не привязана к строгим ростовым ограничениям.
Степень эластики конструкции может быть различна. Наиболее эластичные каркасы представлены в моделях Falto–PROMAX, Falto-G1, Falto G1-AIR.

Популярные кресла с гибкой спинкой:

Кресло Falto PROMAX Кресло Falto Promax
Элегантная спинка кресла Falto Promax меняет положение во время движения, тем самым воспроизводя естественную кинематику тела для ощутимой разгрузки мышц спины.
описание модели »
Эргономичное кресло серии Falto-Gon для ценителей надежной и стильной мебели Falto-G1 для ценителей надежной и стильной мебели
Благодаря разработкам немецких ортопедов правильная настройка конфигурации под анатомические потребности пользователя устраняет нагрузку на плечевой пояс и шейный отдел позвоночника, обеспечив идеальную поясничную поддержку.
описание модели »
Эргономические офисные кресла Falto G-1 AIRЭргономические офисные кресла Falto G-1 AIR
Дышащая эластичная сетка позволяет обеспечить комфорт пользователя. Высокая эластичность помогает равномерному распределению нагрузки на спинку.

Спинки с плотной поддержкой спины пользователя

Многих наших покупателей интересует плотная поддержка без активно динамических подвижных компонентов, но с хорошей опорой в пояснице.
Такими конструктивными решениями обладают кресла Trium, X-Trans.
Наиболее комфортна для подростков и людей с небольшим ростом эргономичная спинка кресла Neo.
А форма спинки кресла Soul имеет универсальную конструкцию и благодаря этому хорошо подходит для обеспечения офисного пространства, где пользователи будут совершенно разные.

Кресла с плотной поддержкой спины:

Эргономичное кресло Falto-Trium Эргономичное кресло Falto-Trium
В изготовлении кресел этой серии используются инновационные разработки немецких ортопедов, корейских сборщиков мебели и итальянских дизайнеров.
описание модели »
Офисное кресло Falto X-TransОфисное кресло Falto X-Trans
Элегантные кресла «вне времени», созданные ведущим мировым дизайнером, являются воплощением эргономики и комфорта.
Эргономичное кресло Falto-АonЭргономичное кресло Falto-Neo
Механизм синхронизации компонентов создан по принципам прикладной биомеханики. В его проектировании приняли участие известные немецкие ортопеды, итальянские дизайнеры и корейские производители мебельной фурнитуры.
Функциональное кресло Falto Sol Функциональное кресло Falto Soul
Искусно выполненная акцентированная спинка с механизмом ступенчатого регулирования и тремя точками фиксации обеспечит выбор комфортного положения во время многочасовой сидячей работы.
описание модели »

Зонирование спинки по плотности наполнения

Диспетчерское кресло Dispatcher–luxНаиболее перспективной и получившей большое распространение в Европе является технология адаптивного наполнения.
Современные материалы способны подстраиваться и управлять положением владельца кресла. Структура спинки зонируется по плотности наполнения и эластичности материала.
Форма у такого типа спинки обычно грушевидная. Верхняя часть обеспечивает свободное движение в плечевой зоне и раскрытие грудной клетки пользователя для правильного положения сидя.
По центру спинки кресла выделена плотная зона поддержки позвоночного столба.
Поясничная часть, обозначена выдающимся в перёд валиком, структура наполнения настраивается под давлением спины пользователя.
Подобный тип спинок применяется в креслах линейки Falto–Profi. В креслах для многочасовой работы есть дополнение в виде системы «AireShapeSystem». Встроенный пневматический поясничный валик с эластичной боковой поддержкой. Пневматическая система позволяет накачать необходимый размер поясничной поддержки. Для того что бы почувствовать полное прижатие поясничного валика к спине, нужно при помощи компактной ручной помпы надуть воздушную камеру, встроенную в нижнюю часть спинки кресла на уровне поясницы.
Для поддержки и фиксации нижнего отдела спины пользователя в спинке кресла предусмотрена боковая поддержка, аналогичная той, что используется в автомобильных креслах.

Примеры кресел с адаптивным наполнением и боковой поддержкой:

Кресло First с оригинальной системой индивидуальной адаптации Кресло First с оригинальной системой индивидуальной адаптации
Высокотехнологичное наполнение кресла и качественная механика с системой индивидуальной настройки для полноценной, адаптивной поддержки сидящего в рабочем положении и возможности изменения в режим «для отдыха».
описание модели »
Диспетчерское высокотехнологичное кресло DISPATCHER–LUX Диспетчерское высокотехнологичное кресло DISPATCHER–LUX
Кресло DISPATCHER–LUX предназначено для широкого круга пользователей в режиме работы 24/7.
описание модели »
Диспетчерское кресло DISPATCHER–XXL для пользователей до 200 кг Диспетчерское кресло DISPATCHER–XXL для крупных пользователей
Диспетчерское кресло рассчитано на рост пользователя от 170 до 210 см и вес до 200 кг. Конструкция имеет усиленный каркас, максимально надёжна.
описание модели »
Компактное эргономичное кресло Jobri Компактное эргономичное кресло Jobri
Высокотехнологичное наполнение кресла и качественная механика созданы для адаптивной поддержки сидящего в рабочем положении и возможности изменения в режим «для отдыха».
описание модели »
Эргономичное кресло Smart-T (Limited edition) Эргономичное кресло Smart-T (Limited edition)
Кресло SMART-T изготовлено на заказ и отличается оригинальным механизмом «Smart Working» управляющим наклоном сидения вперёд.
описание модели »
Кресло для рабочего места Smart-S Кресло для рабочего места Smart-S
Комплекс современных решений направлен на создание максимально комфортных условий и заботе о здоровье пользователя.
описание модели »
Кресло для рабочего места Smart-N Кресло для рабочего места Smart-N
Благодаря современным эластичным материалам снимается нагрузка на позвоночник.
описание модели »
Профессиональное кресло Smart-F Профессиональное кресло Smart-F
Система индивидуальной адаптации на пользователя по анатомическим показателям
описание модели »

Спинка кресла - опора для Вашей спины. На сколько индивидуальна спина пользователя, на столько персонализирована должна быть спинка рабочего кресла. Для правильного выбора, лучшее решение – выделить время для посещения демонстрационного зала, но если такой возможности нет, получите максимально полную консультацию наших высоко профессиональных менеджеров.


      Заказ кресел и письменных столов, консультация и информация о доставке:
Телефон: 8 (495) 241-24-66, WhatsApp
       Для быстрой связи, отправки фото и т.п. используйте WhatsApp или напишите в Telegram Написать в Telegram
Пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам для видео-консультации по WhatsApp Мы покажем модели кресел, объясним механизмы настройки и поможем подобрать кресло с учетом ваших предпочтений.
      Информация о доставке »
      Доставка по регионам »

Схема проезда

Сетчатое кресло с подножкой
Модельный ряд эргономичных кресел Falto
Эргономичное кресло Falto-Аon % Эргономичное кресло Falto A1
Легкая, надежная и воздушная конструкция гармонично впишется в интерьер офисных и жилых помещений.
описание модели »
Эргономичное кресло серии Falto-Gon для ценителей надежной и стильной мебели Falto G1 для ценителей надежной и стильной мебели
Благодаря разработкам немецких ортопедов правильная настройка конфигурации под анатомические потребности пользователя устраняет нагрузку на плечевой пояс и шейный отдел позвоночника, обеспечив идеальную поясничную поддержку.
описание модели »
Эргономичное кресло Falto-Trium Эргономичное кресло Falto Trium
В изготовлении кресел этой серии используются инновационные разработки немецких ортопедов, корейских сборщиков мебели и итальянских дизайнеров.
описание модели »
Кресло Falto PROMAX Кресло Falto Promax
Элегантная спинка кресла Falto Promax меняет положение во время движения, тем самым воспроизводя естественную кинематику тела для ощутимой разгрузки мышц спины.
описание модели »
Эргономичное офисное кресло G2 PROЭргономичное офисное кресло Falto G2 PRO
Спинка состоит из двух частей, что обеспечивает большую гибкость при реагировании на движения пользователя для оптимального комфорта.
описание модели »
Эргономичное кресло Falto-АonЭргономичное кресло Falto Neo
Механизм синхронизации компонентов создан по принципам прикладной биомеханики. В его проектировании приняли участие известные немецкие ортопеды, итальянские дизайнеры и корейские производители мебельной фурнитуры.
описание модели »
Функциональное кресло Falto Sol Функциональное кресло Falto Soul Automatic
Искусно выполненная акцентированная спинка с механизмом ступенчатого регулирования и тремя точками фиксации обеспечит выбор комфортного положения во время многочасовой сидячей работы.
описание модели »
Офисное кресло Falto X-TransОфисное кресло Falto X-Trans
Элегантные кресла «вне времени», созданные ведущим мировым дизайнером, являются воплощением эргономики и комфорта.
описание модели »
Эргономические офисные кресла Falto G-1 AIRЭргономические офисные кресла Falto G1 AIR
Дышащая эластичная сетка позволяет обеспечить комфорт пользователя. Высокая эластичность помогает равномерному распределению нагрузки на спинку.
описание модели »
Кресло Falto-D3 – идеальное решение для обустройства рабочего местаКресло Falto D3
Надежная пятилучевая крестовина, современный механизм качания, эксклюзивный итальянский дизайн и режим фиксации высоты сиденья обеспечит оптимальную настройку конфигурации с учетом современных стандартов в области эргономики.
описание модели »
Детское эргономичное кресло ROBO % Детское эргономичное кресло ROBO
Эргономика кресла сохраняет правильную осанку ребенка во всем диапазоне регулировок, на протяжении нескольких лет пользования. Спинка плотно прижимается к спине ребенка, повторяя изгибы поясничной области.
описание модели »
Эргономичные кресла FALTOЭргономичные кресла FALTO - соединение передовых решений в области эргономики рабочего пространства, креативные идеи в дизайне, качественные материалы и производство на мебельных фабриках Южной Кореи.
описание серии »

   Ваша осанка
   Ортопедические кресла нового поколения
   Каталог кресел

удобное и стильное кресло современного менеджера Детский письменный стол Эргономика для детей


Эргономичная мебель ERGO-FALTO ©
Все материалы, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.
E-mail: falto@falto.ru